2017威尼斯登陆网站其三届架上连环绘画作品展览

其三届架上连环绘画作品展览初次评选结果

1、复评收件地点联系人爬山涉水 东方之珠动漫博物馆 (浦东新区张江路69号) 邮政编码:201303 联系人爬山涉水李宏锴 电话爬山涉水18918185939 021--58957998 2、收件日期爬山涉水 5月二日——三月31日。为期5天。 3、再度审查评议时间爬山涉水 10月14日。 4、步向复评我需通过邮局汇款150元评选费实行终评。初次评选未当选我不另行通告,照片不退。终评落选文章退件。 汇款地址跋山涉水的近义词北京浦东新区浦三路4688弄75号202室。 邮政编码跋山涉水的近义词二〇一二15。叶舜 请入选文章的小编在快递小说时自个儿做好牢固的包装箱,请用顺丰、联邦、EMS信用好的快递公司运送。请特快专递时申明保价费大器晚成万(扩大快递费约100元左右),指标确定保障作品特快专递途中不受到伤害坏。 小说的镜框请用有机玻璃,不要用玻璃,收缩途中受到损害。 5、笔者特快专递小说的还要,请自个儿拍戏总体创作制版用的电子公文,文件为jpg格式,分辨率为300dpi以上,每大器晚成幅作品文件大小10M之上。能够附光盘,也足以从互连网发送。网络发送邮箱地址为跋山涉水的近义词yexiong96@163.com 。以便制作图册。

其三届架上连环绘画作品展览初次评选结果(163件)

序号

姓名

作品名

1

柏志庆

青草香连串

2

边小强

滇西抗日战争1944

3

曹玉姝

爱在严尽

4

常佶

反法西斯大战组画(德国首都的苍穹下等)

5

陈滨

卡帕镜头下的抗日

6

陈春雷

火烧炮楼——玄妙攻取下仓镇

7

陈建平

“茶绿优质”诞生地

8

程庆陶

肖飞买药

9

崔宇

巍峨岁月

10

代英伦

神枪有趣的事

11

邓慧聪

烈士——国民党正面战地抗日战争纪实插图

12

狄傲然

骨血筑就的滇缅公路

13

董新杰

东北东北抗日联军——奶头山之战

14

房恒勃

平北记事(后生可畏)夜袭琉璃庙

15

冯荣荣

王若飞

16

付满东

为了胜利

17

富世平

组画(正义接济、喋血大地、和平崛起、承认历史、全体公民抗战)

18

高持民

李狄三

19

郜玉仓

下午此前的记得

20

官欣

遭遇危险后的寂寥

21

顾兆颖

战殇

22

韩悦

古寺中的反抗

23

何保全、于泉滢

快刀李

24

贺志强

血战古村落

25

胡晶浩

皇姑屯事件——谋杀张作霖

26

华劲松

三百大侠守四行

27

黄霞

红灯记

28

黄晓宇

惨重纪念

29

黄远回

铁血昆仑关

30

蒋晓东、霍廉辰、冯磊、林雨龙

桂南会战

31

矫玉珍

勿忘国耻

32

金慧鑫

法西斯

33

景林

Norman底登入

34

寇强

铭记

35

李斌

杨靖宇

36

李德庆

雪枫刀

37

李非

二战中的有才能的人

38

李红春

忠诚

39

李景森

智截火器库

40

李婧晗

硝烟中的喀秋莎

41

李俊霞

忆•抗战

42

李美霖

百团战麻木不仁

43

李明慧

腐烂

44

李铭钰

兴修的记得

45

李鹏鹏

空袭东瀛故乡

46

李日辉

热血男儿

47

李生南

侍卫家乡,保卫多瑙河

48

李小诗

49

李岩

世界世界第二次大战纪事——登入日

50

李一鸣

本人心永久

51

李瑛玲

丝城之战

52

李永志、李德兰

连心锁

53

梁嫣然

“鬼”打“鬼”

54

林苑

达布Russ大茶楼的故事

55

刘昌盛

交火在敌后的边界文化艺术工笔者

56

刘迪

战乱让世界狂怒

57

刘栋

恶魔来袭——珍珠港之殇

58

刘袆璠

随机与和平

59

刘京

地道战

60

刘九鸣、于友善

那年,大家从不名字

61

刘仁

抗日战争第方兴未艾枪

62

刘榕

中华远征军滇西抗日战争遗址写生

63

刘若伊

芙丽回想录

64

刘同顺

抗战 抗战(二)

65

刘为民

大刀实行曲

66

刘晓月

你活下来真好

67

刘樱

抗制服利70周年组画

68

刘振利

血战大大刀屻

69

刘志刚

“中华夏族民共和国的Schindler”——约翰·拉贝

70

卢明

1931

71

陆志德

犹以亲申城

72

罗瑞

林迈可——烽火酒泉行

73

满振江

赵一曼

74

缪远洋

腾冲之围

75

莫征龙

毕加索与和平鸽

76

牟磊

1945

77

彭萌

抗战

78

彭帅亿

抗日战争老兵

79

朴龙玺

沙场菊华

80

祁今燕

GailaSimon夫中尉的轶闻

81

齐鑫

滇西抗日战争

82

尚竑

抗日风浪录

83

沈璐

无须消逝的电波

84

史晓磊

光芒

85

宋德禄

飞虎队

86

宋梦寒

科洛河的轶闻

87

孙静茹

家·园

88

孙诗谦

红高粱

89

孙志健

一九四五,中华夏儿女民共和国远征军的传说

90

索炎

远东战争中的和平天使

91

万年

抗日战争第大器晚成枪.江桥抗日战争

92

王晨、王欣

无名小队

93

王春雨

嘱咐

94

王尔义

抗日民族英豪赵登禹

95

王航

偷袭珍珠港

96

王金安

听风者

97

王睦崴

飞越目生的烟云

98

王南鹏

生死Bath托尼

99

王平

成语轶闻种类(明镜止水、管中窥豹、食而不化、鱼升龙门、草船借箭)

100

王文成

抗日战争狙击手

101

王汐月

东北抗日联军之歌

102

王晓光

连环画

103

王岩

揭秘731

104

王应班

滇缅悲歌

105

王有民(画)、袁和平(文)

军事工业圣地

106

王幼平

什么人首先个报名参军我就嫁给什么人

107

王跃武

窦楼村作战

108

王昭举

一九三七哈工业余大学学浙大的末段喝五吆六课

109

韦亦佳

Hong Kong——犹太人的“生命方舟”

110

魏啸松

冰淌子战役

111

闻香

远去的家

112

邬江

八子参军

113

吴坤

征途

114

吴英俊、周天平

老小姨的神秘

115

奚文渊

我们不会遗忘

116

谢雨涵

TED

117

谢跃荣

还我河山

118

忻秉勇、陆小弟

亲情GreatWall(暂名)

119

幸玉波

兄弟

120

徐烁

天空之翼

121

徐亦君

香港(Hong Kong)——犹太难民的诺亚方舟

122

徐英德

横山之战

123

许航

功勋

124

杨立刚

难忘的中国人民抗日军事政治大学日子

125

杨世新

白洋淀上

126

杨雅楠

抗日战争小兵、中饭时间、遗孤、念乡、姐弟

127

杨子淳

今世战役

128

杨子力

红雪

129

姚伟文

还小编河山

130

叶幼天

荒日

131

于鸣辉、于斌(画),张耒(文)

华夏远征军

132

于小媛

组画(移民就粟、终离别、河畔写信、圣堂山上、求恩求恩、青纱帐下)

133

于永华

勿忘国耻,听外祖母讲…

134

岳阳、虞燕燕

斗智

135

翟雨

血战太平洋

136

张放、周庆

百兽之殇

137

张恒中

滕县1938

138

张绘宇

建造景色连串(铁路医院、天和饭馆、满铁、关东军抚军府、关东军俱乐部)

139

张锦犮

珍珠港事件

140

张立柱

国际主义战士——Bethune

141

张敏杰

142

张天成

小人物,大英雄

143

张文斌

血色残阳

144

张義虎

同心

145

张晓东

东瀛侵华战无动于衷序幕与“九龙腾虎跃八”事变开始和结果

146

张昕棋

战乱下的苏联俄罗斯

147

张炫

集中营里的狐狸

148

张一菲

正史的留白

149

张一涵

鸡毛信

150

张一涵、刘垚

救赎

151

张志国

平原烽火

152

赵晨岑、赵君超

杀戮潘家峪

153

赵克标

吾儿谨记

154

郑万林

战场黄花

155

钟声

征服的遗闻

156

周成兵

将军一去

157

周松林

东北抗日联军英烈十五年

158

周松林、李伟松、张伟

桑梓——一九〇三年广东对抗英军

159

周文红(左蓝)

抗日战争大使——胡洪骍

160

周志宏

虎贲岁月

161

朱广波

固定记念

162

朱凯琪

老兵

163

朱枭、胡志明

骑兵团,共产党员集结

其三届架上连环画展复评结果

其三届架上连环绘画作品展览再度审查评议结果

序号

作者

题目

终极品级

1

陈滨

卡帕镜头下的抗日

优秀

2

陈建平

“石黄杰出”诞生地

优秀

3

程庆陶

肖飞买药

优秀

4

邓慧聪

烈士——国民党正面沙场抗日战争纪实插图

优秀

5

雷世平

组画(正义支持、喋血大地、和平崛起、承认历史、全体公民抗日战争)

优秀

6

官欣

遇害后的寂寞

优秀

7

韩悦

古寺中的反抗

优秀

8

黄霞

红灯记

优秀

9

黄晓宇

痛心回忆

优秀

10

李非

世界世界第二次大战中的有才能的人

优秀

11

李婧晗

硝烟中的喀秋莎

优秀

12

李俊霞

忆•抗战

优秀

13

李生南

捍卫家乡,保卫莱茵河

优秀

14

李岩

世界二战纪事——登入日

优秀

15

刘昌盛

打仗在敌后的边陲文化创作人

优秀

16

刘祎璠

随意与和平

优秀

17

刘同顺

抗战 抗战(二)

优秀

18

刘为民

长刀进行曲

优秀

19

刘志刚

“中黄炎子孙民共和国的Schindler”——John·拉贝

优秀

20

陆志德

犹以亲申城

优秀

21

牟磊

一九四一

优秀

22

齐鑫

滇西抗日战争

优秀

23

沈璐

不要磨灭的电磁波

优秀

24

宋德禄

飞虎队

优秀

25

宋梦寒

科洛河的轶事

优秀

26

索焱

远东战多管闲事中的和平天使

优秀

27

王金安

听风者

优秀

28

王幼平

何人首先个申请参军笔者就嫁给什么人

优秀

29

王昭举

一九三八哈工业余大学学南开的最后豆蔻年华课

优秀

30

奚文渊

大家不会忘记

优秀

31

忻秉勇、陆小弟

亲情GreatWall

优秀

32

徐亦君

新加坡——犹太难民的诺亚方舟

优秀

33

许航

功勋

优秀

34

于永华

勿忘国耻,听曾外祖母讲…

优秀

35

张放、周庆

动物之殇

优秀

36

张敏杰

优秀

37

张義虎

同心同德

优秀

38

张晓东

东瀛侵华战役序幕与“九黄金年代八”事变原委

优秀

39

张一涵

鸡毛信

优秀

40

赵克标

吾儿谨记

优秀

41

周松林

东北抗日联军英烈公斤年

优秀

42

周志宏

虎贲岁月

优秀

1

柏志庆

青草香连串

入选

2

陈春雷

火烧炮楼——美妙攻取下仓镇

入选

3

崔宇

连天岁月

入选

4

狄傲然

骨血筑就的滇缅公路

入选

5

董新杰

东北东北抗日联军——奶头山之战

入选

6

冯荣荣

王若飞

入选

7

顾兆颖

战殇

入选

8

何保全、于泉滢

快刀李

入选

9

胡晶浩

皇姑屯事件——暗害张作霖

入选

10

黄远回

铁血昆仑关

入选

11

景林

Norman底登录

入选

12

李德庆

雪枫刀

入选

13

李铭钰

建造的回忆

入选

14

李鹏鹏

空袭日本本土

入选

15

李小诗

入选

16

李永志、李德兰

连心锁

入选

17

梁嫣然

“鬼”打“鬼”

入选

18

刘迪

战役让世界狂怒

入选

19

刘栋

恶魔来袭——珍珠港之殇

入选

20

刘九鸣、于友善

那个时候,大家从未名字

入选

21

满振江

赵一曼

入选

22

彭帅亿

抗日战争老兵

入选

23

尚竑

抗日风浪录

入选

24

孙静茹

家·国

入选

25

孙诗谦

红高粱

入选

26

孙志健

壹玖肆贰,中华夏族民共和国远征军的故事

入选

27

万年

抗日战争第意气风发枪.江桥抗战

入选

28

王尔义

抗日民族英豪赵登禹

入选

29

王航

偷袭珍珠港

入选

30

王睦崴

飞越不熟悉的烟云

入选

31

王南鹏

生死Bath托尼

入选

32

王文成

抗日战争狙击手

入选

33

王汐月

东北抗日联军之歌

入选

34

王岩

揭秘731

入选

35

玉应班

滇缅悲歌

入选

36

王跃武

窦楼村作战

入选

37

韦亦佳

香江——犹太人的“生命方舟”

入选

38

魏啸松

冰趟子战役

入选

39

闻香

远去的家

入选

40

邬江

八子参军

入选

41

吴英俊、周天平

老太太的秘密

入选

42

徐英德

横山之战

入选

43

杨立刚

记住的中国人民抗日军事政治大学时间

入选

44

杨世新

白洋淀上

入选

45

杨雅楠

抗日战争小兵、中饭、思乡、姐弟、流离

入选

46

杨子淳

当代战役

入选

47

杨子力

红雪

入选

48

于鸣辉、于斌(画),张耒(文)

中原远征军

入选

49

岳阳、虞燕燕

斗智

入选

50

翟羽

血战印度洋

入选

51

张绘宇

都市景象

入选

52

张锦龙

珍珠港事件

入选

53

张一非

正史的留白

入选

54

张一涵、刘垚

救赎

入选

55

张志国

沙场烽火

入选

56

赵晨岑、赵君超

潘家峪的惨案

入选

57

郑万林

沙场黄华

入选

58

周成兵

大将一去

入选

59

朱广波

固化记念

入选

60

朱凯琪

老兵

入选

本文由2017威尼斯登陆网站发布于美术知识,转载请注明出处:2017威尼斯登陆网站其三届架上连环绘画作品展览

相关阅读