第2届中中原人民共和国粉绘画作品展览初评结果

第二届中国粉画展初评结果

第二届中国粉画展初评入围作品名单

1

鲍军涛

勤劳之光

河南

2

暴发明

情迷五彩山

江苏

3

毕鸣仁

花卉

江苏

4

才树新

列岛渔汎

山东

5

蔡萌萌

祥云

江苏

6

曹剑文

荒滩变良港

江苏

7

曹中琴

古城印象

四川

8

查健生

悬挂着的干鱼

上海

9

常开飚

游戏

云南

10

常以山

亮眼

江苏

11

车铭奋

陶殇

甘肃

12

陈 波

内心深处

广东

13

陈 亮

开往北京

广东

14

陈 妮

慈祥

湖北

15

陈 嵘

绿枝

江苏

16

陈 新

舞动青春

河南

17

陈 燕

飞逝

上海

18

陈 瑜

大工地·焊

陕西

19

陈 征

快乐的歌

辽宁

20

陈朝生

山痕

广东

21

陈锦芳

广东

22

陈绮灿

人迹.盐湖

广东

23

陈荣钧

打墙歌

浙江

24

陈三石

在路上--博

江苏

25

陈薇茵

星期天的早晨

江苏

26

陈文建

等待

广东

27

陈小林

秋至

湖南

28

陈冶平

远山的呼唤

江苏

29

陈艺丹

难忘收获季节

辽宁

30

程安营

机械生活系列之三

河南

31

程安中

红场小水兵

江苏

32

迟恨非

科学的悲哀-纪念居里夫人发现“镭”一百周年

广东

33

褚颖山

家·雀儿

辽宁

34

崔大君

收海

辽宁

35

崔全顺

远去的乐章

辽宁

36

戴 斌

芭蕉系列-生之永恒

江苏

37

戴 伟

红云

湖南

38

戴家峰

2007果实

江苏

39

戴毅强

老汉

福建

40

戴永杰

大漠春风

宁夏

41

单震宇

小李庄的十月

浙江

42

狄 野

静物一号

江苏

43

董庆文

画室

辽宁

44

方 昆

如歌的行板

浙江

45

方少军

化妆的新娘

河南

46

冯 鸣

一米阳光

浙江

47

冯爱民

瑞雪兆山村

江苏

48

冯桂强

丽日

广西

49

冯菡子

山村小道

广东

50

冯建法

王大爷的三马子

河北

51

冯俊熙

雨中老街

上海

52

冯卫军

无声的对话

江苏

53

冯湘斌

姑苏情韵

江苏

54

冯玉根

一抹清凉

山西

55

付河江

城之山水

浙江

56

高大莉

窗里窗外

山东

57

高欣森

远山

河北

58

高银河

北方的海·晚归

辽宁

59

高志华

漂浮的云

辽宁

60

高志强

江苏

61

葛晓明

永恒的记忆

江苏

62

耿 建

维族老人

浙江

63

龚恒立

韵律

广西

64

顾惠忠

动力系列之二

上海

65

顾凌琤

希冀

上海

66

顾美琴

八十二个春天

安徽

67

顾文辉

天外来客

上海

68

顾玉林

春的呼唤

江苏

69

郭 警

上工

北京

70

韩高禄

生如夏花

辽宁

71

韩小莹

蓝裙子

广东

72

何显标

巡山归来

广东

73

何振华

巴塘汉

上海

74

侯 伟

窗前老人

上海

75

胡 洁

伴儿

江苏

76

胡 莹

景颇汉子

云南

77

胡浚谚

香港

78

胡文伟

留不住的斜阳

江苏

79

黄 平

化妆间正在戴耳环的女孩

福建

80

黄剑波

清流

广东

81

黄文刚

傲雪丛林

内蒙

82

黄晓岩

夏夜温情

江苏

83

黄再平

午后·工地系列之六

上海

84

贾连志

船厂新曲

辽宁

85

江 波

暖阳

广西

86

姜曙东

岁月

江苏

87

姜永坤

草原晨曲

辽宁

88

姜竹松

画家的书架

江苏

89

蒋长虹

侧像

天津

90

金 蓉

小偶人自述

江苏

91

金 纬

苗乡三月三

江苏

92

金丽燕

星期天的下午

上海

93

金耀晋

蒋兆和

江苏

94

兰 静

天津

95

兰承兵

灯光下

四川

96

劳康平

广西

97

李 兵

老街系列

四川

98

李 丰

青春时光

浙江

99

李 庆

午后

江苏

100

李 星

重阳

河北

101

李 莹

水中的倒影

北京

102

李春生 刘 杰

全家福

北京

103

李德嘉

胖嫂馄饨

陕西

104

李冬慧

暖阳

山东

105

李国栋

静悟

陕西

106

李国平

小卓玛

江苏

107

李健民

画室

江苏

108

李金芑

冬日的迎宾楼

山东

109

李茂春

早晨的阳光

北京

110

李平平

辽宁

111

李秋实

流年

辽宁

112

李荣华

江南雨

浙江

113

李行立

金色太行

江西

114

李叶青

晨光

广东

115

李毅军

平潮

浙江

116

李哲虎

仪式前着装

上海

117

李真胜

陕北人

陕西

118

李志强

斜阳

江苏

119

连 放

父亲

浙江

120

梁 澜

心弦

浙江

121

梁 勤

远方的记忆

北京

122

林 颢

涛声

福建

123

林建业

阳光·西芷

山东

124

林则军

守望幸福系列:快乐童年

辽宁

125

刘 兵

天空的旋律

江苏

126

刘 孟

青花巨子·海宁王国维

浙江

127

刘 为

祈福

江苏

128

刘宝权

辽宁

129

刘长海

放飞

辽宁

130

刘汉军

仁者的山

北京

131

刘伟红

海风轻轻吹

江苏

132

刘文良

生命的姿态

湖南

133

刘文伟

打酥油

广东

134

刘玉海

世界童话名著

浙江

135

刘玉龙

芜湖造船厂工地

安徽

136

柳新生

论道图

安徽

137

陆伯平

荷塘记事

江苏

138

陆庆龙

清理工

江苏

139

骆诺丹

在路上·希望小学

广东

140

麻显钢

工地新人

福建

141

马长辐

成都女孩

四川

142

马龙朝

童趣·之·我提不动了

海南

143

孟祥勇

车马行·踏春

上海

144

明 洁

秋之舞

江苏

145

庞宗超

沙尘天

安徽

146

裴发邦

远去的猎鹰

浙江

147

戚百康

工地晨曦

江苏

148

钱鸿兵

岜山丽人

江苏

149

钱彦伯

冬暖吊脚楼

江苏

150

钱兆峰

都市晨曲

江苏

151

屈 洪

渔港的人们

天津

152

冉爱蓉

浙江

153

, TD>

冉海泉

侧光

江苏

154

任英强

晚归

广东

155

阮凤平

挑战者

吉林

156

尚宝刚

渔家兄弟

辽宁

157

佘云祥

藏族老妇

江苏

158

申 云

夏日午后

江苏

159

申木养

回到拉萨

广东

160

施 茜

这里黎明静悄悄

江苏

161

史 钢

蒙山母亲

山东

162

史 涛

赶集

陕西

163

宋 清

康巴老人

陕西

164

宋瑞霞

辽宁

165

苏 洁

脊梁

江苏

166

苏海青

山东

167

苏志东

马丁教授和他的中国学生

广东

168

孙 云

古村深巷

江苏

169

孙化一

光影4

上海

170

孙丽莉

东南风

辽宁

171

孙政学

陕北组画

上海

172

陶 镧

海之语

江苏

173

陶语歌

芦花

江苏

174

田斯文

如梦季节

辽宁

175

万 岭

一夜梨花雨-致宋徽宗

北京

176

汪道武

紫色盈门

江苏

177

汪志高

母爱

安徽

178

王 果

夏日恋曲

江苏

179

王 俭

此岸·彼岸

江苏

180

王 洁

向左向右

广西

181

王 奎

荷塘月色

广西

182

王 璐

阳光下

安徽

183

王 鹭

花样年华

江苏

184

王 嫩

江苏

185

王 巍

行走威尼斯6

黑龙江

186

王 勇

艳阳秋

江苏

187

王 月

晨风

江苏

188

王爱俊

玫瑰

江苏

189

王宝栋

大盆景

浙江

190

王长寿

祈福

辽宁

191

王大拙

仰空二次定律

辽宁

192

王海平

鱼·语之八

浙江

193

王晶晶

光之舞

江苏

194

王美元

夫妻

辽宁

195

王圣松

面条好吃

河南

196

王世森

微风

安徽

197

王曙华

周马旗下

江苏

198

王贤培

水巷暮色

江苏

199

王晓莉

水乡泽园

江苏

200

王兆红

尘封的记忆

江苏

201

王志强

晨光之二

陕西

202

卫 今

江苏

203

魏 本

阳光灿烂--三

浙江

204

魏 亮

阳光地带

安徽

205

魏长文

山西

206

邬科特

晨曦微露

浙江

207

吴长甫

电话

浙江

208

吴坚祥

舞动经轮

广东

209

吴剑伟

毛线帽

浙江

210

吴江东

红色绿炉

浙江

211

吴烈勇

制陶

上海

212

吴世德

北海人家

辽宁

213

吴锡安

小帅哥

北京

214

吴晓东

抱绒毛玩具的女子

江苏

215

吴正恭

白色与银色的和谐

上海

216

吴志猛

潮起潮落

浙江

217

吴中毅

百岁寿星

上海

218

肖鹏飞

风·夜斑斓

安徽

219

谢宝根

高原之光

江苏

220

徐公才

皖南秋色

安徽

221

徐光培

大桥建设者

福建

222

徐海鸥

金色年华

江苏

223

徐剑鹏

新月

江苏

224

徐明峰 苏建人

信念

江苏

225

徐延苹

渔港的早晨

辽宁

226

许 青

牧羊女

山东

227

许丹斌

黑葡萄

广东

228

薛 勇

丰收

江苏

229

薛 园

花卉

江苏

230

薛国强

民族风情

上海

231

薛培基

大师齐白石

江苏

232

薛企荧

金色的阳光

江苏

233

严少楼

飞雪待春

江苏

234

杨 睿

山东

235

杨建生

渔村

江苏

236

杨卫平

康巴牧场

广西

237

姚 茛

晌午

江苏

238

姚殿科

集市

辽宁

239

叶蓓蓓

江苏

240

叶霞光

沉寂后的灿烂

浙江

241

叶志杰

排演日记·间休时分的合唱姑娘们

浙江

242

殷 平

高原盛典

上海

243

殷正洲

忆江南漕运

上海

244

于 涛

冬捕---解网

吉林

245

余 波

高原的阳光

广东

246

余思慧

曾经繁华

湖南

247

毓 鑫

你在我的夏天

辽宁

248

袁 东

女人体

浙江

249

袁 锦

似水流年

广东

250

臧 斌

出海

辽宁

251

曾维华

苗家少女

浙江

252

翟水良

鱼·月·云-西湖三景

浙江

253

詹国超

风平浪静

广东

254

战金娟

MISS

北京

255

张 阳

矿工老王

辽宁

256

张 永

藏区生活

江苏

257

张 勇

人民艺术家·齐白石

山东

258

张 玉

人像组合

内蒙古

259

张成毕

暖阳

浙江

260

张福利

昨夜微风

上海

261

张红宇

徘徊

辽宁

262

张骅骝

静心堂

江苏

263

张锦龙

辽宁

264

张劲杨

犁锄者

江苏

265

张闻彩

沐浴晨光

江苏

266

张五力

交流

江苏

267

张霞玉

玉儿的画梦

江苏

268

张晓鹏

夏夜·守候

山西

269

张辛题

驰骋

江苏

270

张忆周

佛家弟子

上海

271

张永齐

南海老渔民

广东

272

张永生

争艳

安徽

273

赵 溶

我看报

浙江

274

赵根荣

光阴

江苏

275

赵记同

红围巾

北京

276

赵洁茹

青春曲目·扮

江苏

277

赵金秋

室内的阳光

广东

278

赵丽珍

陕西

279

郑 亮

夜行

江苏

280

郑来喜

寂静的夜

广东

281

郑旭媛

渔港

辽宁

282

郑英锋

高原颂

江苏

283

周建宏

兄弟

海南

284

朱 旗

早春·拙政园

江苏

285

朱 霞

黄河艄·5

陕西

286

朱富平

祈福

江苏

287

朱文林

水乡

江苏

288

朱小芬

雏燕

福建

289

朱晓强

母亲

江苏

290

朱志刚

祈梦

天津

291

诸有能

江南春浓

浙江

292

庄弘醒

静物

江苏

293

庄一兵

北京

294

卓晓光

柿子熟了

北京

295

宗 剑

呐喊

江苏

296

宗华婷

乡路2

江苏

297

左 平

诺川罕搏克手

辽宁

298

赵 龙

邮寄的风景

黑龙江

299

李 晶

封存记忆之家园

吉林

300

侯 莹

吉林

时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)初评入围名单

序号 姓名 题目 省份 1 ?莺莺 我们 江苏 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 新疆 3 白蒂 别来香半 北京 4 白建涛 午餐 甘肃 5 白岩 城——老电杆 新疆 6 包乌日娜 小牧民 北京 7 闭国斌 家住漓江边 广西 8 边涛 生生不息 北京 9 曹明 驻足 辽宁 10 曹善伟 悬系 辽宁 11 陈宝赓 第一缕阳光 辽宁 12 陈碧君 平衡的愉悦 浙江 13 陈迪 高速时代 上海 14 陈国英 我的父亲母亲 江苏 15 陈健 远风 北京 16 陈军 深度睡眠 河北 17 陈克平 韶华 广东 18 陈岚 早春 北京 19 陈乐 我心飞翔之三 广东 20 陈明华 红船 北京 21 陈世和 晨 江苏 22 陈思路 友人之思 浙江 23 陈琰 向远方 山东 24 陈永青 故园 江西 25 陈作 七月 北京 26 程建利 天空有雁鸣 北京 27 程克 小村旧事 河北 28 程治国 谷声 北京 29 池颖红 空间物语之十一 黑龙江 30 崔建湘 江月上轻风 湖南 31 崔竟文 乐 江苏 32 崔先进 收获 山东 33 崔秀男 尘 北京 34 邓伟华 苦咖啡 广东 35 杜建峰 海市 广西 36 段亚东 红楼印象三 吉林 37 段远文 故园之二 广东 38 费翼峄 流年 北京 39 冯相成 残桥之幻 江苏 40 冯玉根 孕育 山西 41 傅雯杭 台胞在灵隐寺 浙江 42 高鸣 生命的色彩 安徽 43 高月光 晌午 山东 44 宫向阳 老有所乐 北京 45 龚辰宇 夜 浙江 46 顾天龙 乌金淘客系列八 浙江 47 关立国 珠宝村 吉林 48 广廷渤 唐古拉山口的风 辽宁 49 郭惠红 记忆那年 浙江 50 郭艳艳 晚秋 北京 51 郭仲正 乡愁 北京 52 韩燕军 船工 河北 53 何锡彭 逛新城 内蒙古 54 何永兴 脚踏实地 北京 55 洪娜 家 上海 56 侯丽梅 山居日记 北京 57 胡昌缨 收获季节 北京 58 华毅 望 辽宁 59 黄福昌 喜悦 广东 60 黄牧云 止水——愚人渔人 广东 61 黄胜贤 春分 北京 62 黄守营 向往 河北 63 黄于纲 烤火的爷孙俩 湖南 64 黄峥瑞 黑色尖兵 广西 65 霍广录 狂想2 北京 66 季宏平 最美乡村女教师系列——复课 江苏 67 贾万雄 小镇之夜 陕西 68 姜子叶 大学毕业 北京 69 金凤石 童年 河北 70 金捷 扇舞丹青 江苏 71 金鑫波 画室 浙江 72 康宁 商道 河南 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源 路口系列——泰安路 浙江 75 蓝威 何处西风 江西 76 郎丽巍 雕刻者 黑龙江 77 雷璨铭 南方·北方 广西 78 李辰 等 北京 79 李崇武 一夕谈 浙江 80 李刚 守望 甘肃 81 李海华 笼与鹤——欢 湖南 82 李建海 窑工日记 安徽 83 李建平 石窟·梦 北京 84 李凯洲 回收3 河南 85 李柳燕 曾经接触过幸福系列·二 广东 86 李强 红灯高挂 海南 87 李秦 西藏纪事之三 陕西 88 李思学 门诊 北京 89 李四维 和谐号 北京 90 李天阳 我是一个兵·风雨后 黑龙江 91 李雯雯 咸咸的 河北 92 李晓林 赛马三 江苏 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 河南 94 李肖汉 十一月 河北 95 李雪松 艳阳天 山东 96 李轶群 周末的早晨 辽宁 97 李永光 抺不去的记忆 浙江 98 李志远 草棚 陕西 99 李自刚 王屋山短信 河南 100 梁浩 Ann 北京 101 梁群峰 舞蹈 广西 102 廖剑华 青春 广东 103 廖宁 阳光温暖 四川 104 廖有才 椅子的故事 广西 105 林晨曦 灰色的静物 浙江 106 林明 山的那边 江苏 107 林杞和 仙人掌1 浙江 108 林泰然 风景无处不在之一 北京 109 刘春龙 筑 110 刘丹 镜像系列之印迹 北京 111 刘德纯 冬尽 吉林 112 刘栋 高台余晖 四川 113 刘基 十月 甘肃 114 刘继明 相伴 北京 115 刘建明 晨曦下的街口 四川 116 刘剑波 老地方·二 广西 117 刘少牛 游山玩水.2 江苏 118 刘曙光 物语 江苏 119 刘文 听海 广东 120 刘新平 永远的家园 新疆 121 刘秀鑫 地铁2号线 甘肃 122 刘迎春 夏日记忆 河北 123 刘宗益 互助 福建 124 卢诚霖 夏日乡村拾趣 福建 125 陆庆龙 小憩 江苏 126 陆欣伟 桥下·暖光 广东 127 陆云华 后园系列2011.5 上海 128 璐汗 迷样人生——意大利艺术家曼奇尼 上海 129 吕璜 当家 福建 130 绿波 向上走,向下走 湖北 131 马传经 时光 云南 132 马建飞 延园冬景 陕西 133 马锦明 阳光 山西 134 马秋兰 城市之门 江苏 135 马占勇 古镇 吉林 136 毛娜 歌声飘过 河南 137 莫雄 暖阳之三 江苏 138 牟昕 观自在 四川 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 北京 141 潘戈阳 13号 北京 142 潘汝洁 人约黄昏后 山东 143 彭可平 珠穆朗玛 上海 144 片兆勇 老头乐·四 山东 145 漆晓勇 晨曦 重庆 146 钱流 昆曲·遗韵 江苏 147 秦旺才 望 广西 148 卿笑天 梦想依旧 浙江 149 邱磊 物·我 浙江 150 曲心怡 大城晓市 北京 151 任剑 海滩 河北 152 任良波 拓 浙江 153 任哲 松鹰图 北京 154 申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的田野 山西 156 沈科 黄河谣 江苏 157 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 湖南 158 沈宇萍 女孩肖像 北京 159 盛沉 黄土塬雪景 陕西 160 石兵科 雨后的清凉 河北 161 石二军 守护 北京 162 时丕冲 晌午 河北 163 史成栋 变化 北京 164 朔人懿烽 炊事兵很光荣 河北 165 宋锐 海港 黑龙江 166 宋玉 牧归 北京 167 孙洪敏 女孩日记六 广东 168 孙杰 小桥·流水·人家 河北 169 孙明军 胖嫂 山东 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171 谭亮彬 迷失游戏 广东 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 浙江 173 唐家庆 沙地草原系列之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的我们 浙江 175 陶鉴敏 时光 浙江 176 田茂林 晃——圣地·红色回忆 河北 177 田增 冬天草原之赛马骑手 内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 湖南 179 万弘巍 齐白石1948之二 辽宁 180 王春婷 这么远那么近 北京 181 王大拙 仲夏15库 辽宁 182 王都一乐 布里亚特妇女系列·等 内蒙古 183 王福明 一方山水 河北 184 王海军 长城遗梦 北京 185 王汉英 祈福 北京 186 王汉洲 修车 湖北 187 王俭 砥砺风云 江苏 188 王江 写生归来 海南 189 王瑾 9h55 190 王军权 夜开花 上海 191 王克海 等待之三 北京 192 王露霞 农家乐队 河南 193 王善满 太行人家 北京 194 王筱之 大风景 山东 195 王耀中 布里亚特的女人们 内蒙古 196 王悦 对松品乐图 广西 197 魏鲁安 悬浮的记忆 江苏 198 魏占峰 北京 199 吴达清 秋浓花欲迷 广东 200 吴闪哨 泊 广西 201 吴仕华 重建家园 四川 202 吴树栋 打块豆腐 河南 203 吴卫星 家园 江苏 204 吴向东 松江谷雨 吉林 205 吴小川 收工 北京 206 吴晓洵 神圣几何 江苏 207 武伟 尘埃落定 河南 208 夏迅 老伴儿——洗脚 北京 209 谢宜均 天与地 北京 210 邢路生 幸福 北京 211 徐冰 青春律动 山东 212 徐志刚 朝阳 北京 213 许晓鹏 向上·向上·向上 江苏 214 许永城 空房 广东 215 颜楠 阳光的向往 河北 216 晏福林 大学时光之学画 海南 217 燕杰 大漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 广西 219 杨帆 都市遥想 江苏 220 杨丰宇 红灯记 北京 221 杨国强 一张白纸NO.1 广东 222 杨剑侠 将 北京 223 杨健男 画室里的女孩 天津 224 杨金成 期待——云淡霜天曙系列二 湖南 225 杨娌娅 青春留影·兰 江苏 226 杨林玉 话题 广东 227 杨明清 巢——02 湖北 228 杨鹏 锦 北京 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 上海 230 杨先行 泳者 安徽 231 杨新武 消逝的风景 福建 232 杨银 在花园里 湖南 233 杨永晨 装修系列之二 内蒙古 234 杨玉贵 1912·泰坦尼克 江苏 235 杨玉坤 大杨树之林荫 辽宁 236 仰超 老书记吴仁宝 江苏 237 叶恒贵 在路上 北京 238 叶惠玲 丛林记忆NO.3 广东 239 叶文辉 工地写生组画3 广东 240 叶献民 冀 广东 241 银慧君 角落 陕西 242 尹骅 闲 浙江 243 于洋 长岛渔村 山东 244 于轶文 大娘 北京 245 余接彬 记忆·阳光和水 北京 246 俞小飞 戏剧人生 江西 247 袁炽彬 买卖 广东 248 袁泉 秋意浓 浙江 249 曾茜 流年 北京 250 翟建平 文化下乡系列之一 河北 251 张崇政 集市速写 江苏 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 贵州 253 张飞 即将消失的风景系列——铁匠铺之二 浙江 254 张凤军 生生相息 吉林 255 张刚 盲·之旅途碎片NO.1 北京 256 张国忠 汶川地震校园 四川 257 张海龙 夏山苍翠 内蒙古 258 张华 夜宴 广东 259 张骅骝 城市迷宫 江苏 260 张军 喀什街头的牵羊人 广东 261 张立农 夏日·海岸 河北 262 张美萍 有鸡冠花的静物 北京 263 张姝 伴 北京 264 张铁拓 又近黄昏 陕西 265 张文平 收获 甘肃 266 张曦 跨越NO.3 浙江 267 张晓鹏 沉闷的夏天——同窗 北京 268 张晓倩 北京路上的戏迷 江苏 269 张学芳 南疆春早 新疆 270 张祎 城市建设者 江苏 271 张艺嘉 大空间 江西 272 张玉峰 生息 新疆 273 张悦 静的狂想曲 浙江 274 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 辽宁 275 章文浩 冬晨 江苏 276 赵罡 晌午·故园影像 北京 277 赵健 爷孙 广东 278 赵舒燕 症——疗 浙江 279 赵晓峰 久远的民俗·地方戏 河北 280 赵旸 冲击钻 山东 281 赵颖鸿 空间物语之二 浙江 282 郑乐 花样年华 北京 283 郑士恒 浙江 284 周东平 外国模特 江苏 285 周建捷 前村烟树 江苏 286 周丽萱 子涵 广东 287 周琳 水语·韵河 浙江 288 周梅元 油灯 湖北 289 周末 盛装 江苏 290 周晓东 黄昏的海滩 北京 291 周奕 镜前 浙江 292 周子瑾 城市边缘 上海 293 朱国平 正午 北京 294 朱家强 悠悠夏日 河北 295 朱剑 幸福的快门 江苏 296 朱佩鸿 我的空间系列——2 北京 297 朱庆明 丽人行 江苏 298 朱顺传 工地午餐 江苏 299 祝明 在路上——2008南方雪 广东 300 庄云勇 傀儡人生 福建 301 庄重 影深溶溶之六 江苏 302 左钢 有公巴哈尔节 吉林

本文由2017威尼斯登陆网站发布于美术知识,转载请注明出处:第2届中中原人民共和国粉绘画作品展览初评结果

相关阅读